Храм сергия радонежского в дзержинске расписание служб

Ритуальные товары от компании «Православный Приход Храма в честь преподобного Сергия Радонежского» в городе Дзержинск — на нашем сайте представлена актуальная информация о всех церквях и храмах России. Расписание богослужений, маршрут автобусов, год постройки, фотографии, священники, контактный телефон и адрес.

Для данной церкви еще не было добавлено расписание на ближайшее время. Если вы обладаете информацией о нем, отправьте нам уточняющие данные со ссылкой на данную страницу из раздела «Контакты»

Храм сергия радонежского в дзержинске расписание службПрестол

В честь преподобного Сергия Радонежского (18 июля, 8 октября)

Святыни

Ковчеги с мощами: святой равноапостольной первомученицы Феклы; святого равноапостольного князя Владимира, cвятителей Василия Великого Кесарийского, Николая Мирликийского чудотворца, Тихона Задонского, Димитрия Ростовского, Иннокентия Пензенского, Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), Афанасия Ковровского (Сахарова), исповедника, Тихона, Патриарха Московского, преподобного Симеона Псково-Печерского, едина от святых преподобных отец, в Синае и Раифе избиенного, едина от мучеников Палестинских, от персов пострадавших, блаженного Андрея Симбирского (Огородникова), частицей Гроба Господня, частицами гроба преподобного Сергия Радонежского, блаженной Параскевы Дивеевской, преподобной Матроны Дивеевской, преподобных Марфы, Марии и Пелагии Дивеевских, частицей покрова с мощей Серафима Саровского.

История

Закладной камень в основание Сергиевского храма в Дзержинске был освящен 25 декабря 2010 года, а Великое освящение храма состоялось менее чем через два года — 21 октября 2012-го.

Большим событием в жизни молодого прихода стало 1 июня 2015 года, когда в городе прошел крестный ход с иконой преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей к месту взорванного храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы с приделом в честь преподобного Сергия в Черном селе в ознаменование 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, с участием братского хора Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

В год 650-летия пребывания преподобного Сергия Радонежского на Нижегородской земле — 16 декабря 2015 года — на территории прихода был открыт и освящен памятник преподобному. После Божественной литургии в Сергиевском храме его освятил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Храм сергия радонежского в дзержинске расписание служб

Храм сергия радонежского в дзержинске расписание служб

Вторник-пятница:
7:40 – исповедь
8:00 – Божественная литургия, заупокойная лития
16:00 – вечернее богослужение

Суббота:
7:30 – исповедь
8:00 – часы, Божественная литургия, панихида
12:30 – таинство Крещения
15:45 – исповедь
16:00 – всенощное бдение

Воскресенье:
9:00 – часы, Божественная литургия, молебен с чином малого освящения воды
12:00 – венчание

Обязательные катехизаторские беседы перед таинствами Крещения и Венчания
Вс 13:30
Чт 18:00

Воскресная школа
Вс 10:00–13:00
Директор — Неуступова Анна Степановна.
Адрес: Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Попова, д. 12 а.
Тел.: 8 (8313) 20-93-37.
E-mail: [email protected]

Адрес: 606030 Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Попова, д. 12 а.

  • Храм сергия радонежского в дзержинске расписание служб
  • Храм сергия радонежского в дзержинске расписание служб

Объявления

В храме на кладбище проводятся отпевания несмотря на ограничения, очные и заочные.

На постоянную работу требуется продавец церковной утвари. Обращаться по тел.: 8 (8313) 20 39 87 или 8 930 685 49 47 (в будни с 8.00 до 17.00)

Внимание!
С 01.01.2020 при Храме Воскресения Христова Таинства Крещения будут совершаться: по субботам в 11.00 — общее над детьми от 0 до 5 лет, по воскресеньям в 13.00 — общее над детьми старше 5 лет и взрослыми. Индивидуальные Таинства Крещения совершаются в другое время по согласованию.

Меняется дата и время проведения огласительных бесед.

Перед совершением Таинства Крещения родителям и будущим крёстным необходимо пройти
2 собеседования
(в любом храме).
При храме Воскресения Христова собеседования проходят в деревянном храме:
— понедельник в 18.00, — первая беседа;
— четверг в 18.00, — вторая беседа.
После прохождения собеседований выдаётся сертификат и совершать Таинство Крещения можно в любом храме.

По всем вопросам Таинства Крещения обращаться при собеседованиях.

В воскресной школе Прихода храма в честь Воскресения Христова
начинаются занятия
2018 – 2019 учебного года
Приглашаем всех желающих!
Запись по телефону:
8 920 028 27 82 (Нина Николаевна)

Братья и сестры!
По вопросу поминальных обедов в трапезной центрального прихода
просьба обращаться по тел. 8-910-797-15-62

Календарь

Август 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Архивы

Свежие записи

Свежие комментарии

  • Сергий, Ирина к записи Лекция в центральном приходе к 1030-ти летию крещения Руси
  • Светлана Турарова к записи Фестиваль-конкурс «В начале было слово…»
  • Евгений Хренов к записи Протоиерей Александр Поляшов о Родительских субботах
  • Evgen к записи Святая мученица Татьяна. Какой была покровительница студентов?
  • Евгений Хренов к записи Митрополит Георгий совершил чин закладки храма в честь святителя и чудотворца Николая
  • Метки

    Храм в честь Преподобного Сергия Радонежского

    Настоятель: благочинный Воскресенского округа иерей Андрей Рузанов
    Клирики прихода: протоиерей Игорь Покровский.
    Адрес: Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Попова, 12а (около ФОКа).

    Телефон по любым вопросам 20-93-37

    Адрес электронной почты: [email protected]

    Форма для пожертвований:

    Храм сергия радонежского в дзержинске расписание служб

    Православный календарь

    Расписание богослужений центрального прихода

    3 августа Понедельник
    Прпп. Симеона, Христа ради юродивого, и Иоанна, спостника его. Пророка Иезекииля.
    07:40 Часы. Литургия. Заупокойная лития.
    16:00 Вечерня. Утреня. Первый час.

    4 августа Вторник
    Мироносицы равноап. Марии Магдалины.
    07:40 Часы. Литургия. Заупокойная лития.
    16:00 Вечерня. Утреня. Первый час.

    5 августа Среда
    Почаевской иконы Божией Матери.
    07:40 Часы. Литургия. Заупокойная лития.
    16:00 Вечерня. Утреня. Первый час. Водоосвящение с акафистом иконе Божией матери «Неупиваемая чаша».

    6 августа Четверг
    Мчч. блгвв. кнн. Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида.
    07:40 Часы. Литургия. Заупокойная лития.
    16:00 Вечерня. Утреня. Первый час.

    7 августа Пятница
    Успение прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы.
    07:40 Часы. Литургия. Заупокойная лития.
    16:00 Вечерня. Утреня. Первый час. Молебен с акафистом иконе Божией Матери «Домостроительница».

    8 августа Суббота
    Сщмч. Ермолая и иже с ним.
    07:40 Часы. Литургия. Панихида.
    16:00 Всенощное бдение. Первый час.

    9 августа Воскресение
    Неделя 9-я по Пятидесятнице, Вмч. и целителя Пантелеимона.
    06:00 Часы. Литургия. Водоосвящение.
    08:40 Часы. Литургия.
    16:00 Вечерня. Утреня. Первый час.

    Расписание богослужений на август 2020г.

    Храм сергия радонежского в дзержинске расписание служб

    Август, как всегда, пахнет спелыми яблоками, медом и свежим хлебом. Впереди Успенский пост – самый короткий в году, но не менее строгий, чем Великий. Это время радости. Вот как пишет митрополит Антоний Сурожский:

    Расписание богослужений на июль 2020г.

    Храм сергия радонежского в дзержинске расписание служб

    Июль как всегда богат на праздники: это и дни памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, а также апостола Иуды, брата Господня, и память святителей Иова, патриарха Московского и всея Руси, и Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, преподобного Сергия, игумена Радонежского и преподобных Амвросия Оптинского, Паисия Святогорца, Сергия и Германа Валаамских, равноапостольных великих князя Владимира и княгини Ольги и, конечно, страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, чад их, врача Евгения, преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары и многих-многих других.

    Расписание богослужений на июнь 2020 г.

    Храм сергия радонежского в дзержинске расписание служб

    Дорогие друзья, обратите, пожалуйста, внимание, что в летний период богослужения в нашем храме будут совершаться с вечера среды. С утра понедельника по утро среды в 10:00 будут читаться Акафисты:

    *по понедельникам — перед иконой Божией Матери «Казанская»;

    *по вторникам — святому преподобному Сергию Радонежскому;

    *по средам — «Слава Богу за всё»

    Расписание богослужений на май 2020 г.

    Храм сергия радонежского в дзержинске расписание служб

    Видите ли вы общее нам торжество, которое Господь Иисус Христос даровал верующим в Него Своим вознесением на небо? Это торжество явилось чрез печаль. Видите ли вы жизнь или, лучше, бессмертие? Оно возблистало для нас чрез смерть. Видите ли вы небесную высоту, на которую восшел Христос, что Он смирил Себе, послушлив быв даже до смерти, смерти же крестныя. Темже и Бог Его превознесе, и дарова Ему имя, еже паче всякаго имене: да о имени Иисусове всяко колено поклонится небесных и земных и преисподних, и всяк язык исповесть, яко Господь Иисус Христос в славу Бога Отца (Флп.2:8-11). Итак, если Бог превознес Христа Своего потому, что Он смирил Себя, что Он претерпел бесславие, что Он был искушаем, что ради нас Он подъял крест, то как Он прославит нас, если мы не возлюбим смирения, если мы не будем оказывать любви к братиям, если мы не будем стяжать себе души наши терпением в искушениях, если мы не последуем за нашим Вождем, вводящим в вечную жизнь чрез тесные врата и путь?

    Новости

    21 сентября 2018 года по приглашению инициативной группы настоятель храма Рождества Христова в с.Дзержинское иерей Виктор (Карпачев) посетил с пастырским визитом село Курай.

    Настоятель храма Рождества Христова в с.Дзержинское иерей Виктор (Карпачев) принял участие в мероприятиях по открытию Аллеи Воинской Славы в центре села.

    Объявления

    После каникул возобновляет работу воскресная учебно-воспитательная группа .

    02 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА В ХРАМЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА БУДЕТ ОТСЛУЖЕН МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА.

    Храм открыт ежедневно, кроме понедельника,

    с 10.30 до 13.30

    Таинство Крещения совершается в субботу в 11 часов и в воскресенье в 12 часов. В другие дни по договоренности с настоятелем и предварительной записи в иконной лавке

    ____________________________________

    В субботу Церковь поминает всех усопших. Кто хочет почтить память ушедших и выразить любовь к тем, кого уже рядом нет, могут придти в храмы и помолиться об упокоении душ своих близких. Ведь теперь лучшими словами о любви к ним будут слова нашей молитвы.

    11.00 – Таинство Крещения

    15.00 – Всенощное бдение

    9.00 – Божественная Литургия

    12.00 — Таинство Крещения, Занятия в детской воскресной группе.

    Телефон настоятеля иерея Виктора Карпачева 8-902-918-50-51

    1

    СБ

    Обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца.

    8.00

    17.00

    УТРЕНЯ. ПОЛИЕЛЕЙ.ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ. ПАНИХИДА.

    2

    ВС

    Неделя 8-я по Пятидесятнице.

    8.00

    8.30

    6

    ЧТ

    Мчч. блгвв. кнн. Бориса и Глеба

    8.00

    УТРЕНЯ. ПОЛИЕЛЕЙ. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ.

    8

    СБ

    Прп. Моисея Угрина, Печерского

    8.00

    17.00

    УТРЕНЯ. СЛАВОСЛОВИЕ. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ. ПАНИХИДА

    9

    ВС

    Неделя 9-я по Пятидесятнице. ВМЧ. И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА.

    8.00

    8.30

    ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ ВМЧ. И ЦЕЛИТЕЛЮ ПАНТЕЛЕИМОНУ.

    ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ. КРЕСТНЫЙ ХОД.

    14

    ПТ

    Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. Семи мучеников Маккавеев.

    Начало Успенского поста.

    8.00

    УТРЕНЯ. СЛАВОСЛОВИЕ. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ.

    15

    СБ

    Блж. Василия Московского, Христа ради юродивого, чудотворца.

    8.00

    17.00

    УТРЕНЯ. СЛАВОСЛОВИЕ. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ. ПАНИХИДА

    16

    ВС

    Неделя 10-я по Пятидесятнице. Прп. Антония Римлянина, Новгородского, чудотворца.

    8.00

    8.30

    18

    ВТ

    17.00

    19

    СР

    ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

    8.30

    ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ. ОСВЯЩЕНИЕ ПЛОДОВ.

    22

    СБ

    8.00

    17.00

    УТРЕНЯ. ПОЛИЕЛЕЙ. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ. ПАНИХИДА

    23

    ВС

    Неделя 11-я по Пятидесятнице. Попразднство Преображения Господня. Мч. архидиакона Лаврентия.

    8.00

    8.30

    27

    ЧТ

    17.00

    28

    ПТ

    УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ.

    8.30

    29

    СБ

    Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа.

    8.00

    17.00

    УТРЕНЯ. СЛАВОСЛОВИЕ.ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ. ПАНИХИДА.

    30

    ВС

    Неделя 12-я по Пятидесятнице. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Мч. Мирона.

    8.00

    8.30

    17.00

    УТРЕНЯ С ЧИНОМ ПОГРЕБЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

    Настоятель: благочинный Воскресенского округа иерей Иоанн Минин

    Староста прихода: Ласкевич Елена Петровна

    Адрес: 606037, Нижегородская область, г. Дзержинск, Свято-Тихоновский пр., 1

    Тел./факс: секретарь прихода и благочиния (8313) 20-32-22; бухгалтерия (8313) 20-39-87

    Тел. для справок по вопросам церковных таинств (причастие, крещение, венчание, отпевание), времени и месте проведения служб, для уточнения информации о текущих православных праздниках, об особенностях постов и по иным религиозным вопросам (8313) 20-20-21

    По вопросам поминальных трапез звонить старосте прихода по тел.+7 904 795 53 56

    Адрес электронной почты: [email protected]

    Банковские реквизиты для пожертвований:

    ИНН: 5249027049 КПП: 524901001

    Банк получателя: ОАО «АКБ Саровбизнесбанк» г.Саров г. Дзержинск

    Получатель: Местная религиозная организация «Православный Приход храма в честь Воскресения Христова г. Дзержинска Нижегородской области»

    Назначение платежа: Пожертвование на (ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НА ЧТО, НАПРИМЕР «СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА», «СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА В ЧЕСТЬ ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА», «НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ», «НА ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ ХРАМОВОГО КОМПЛЕКСА» ИЛИ ЛЮБУЮ ДРУГУЮ ЦЕЛЬ НА ВАШ ВЫБОР)

    Богослужения совершаются в двух храмах прихода — в храме в честь Святителя Тихона и новомучеников и исповедников Российских (деревянная церковь) и в храме в честь Иоанна Крестителя (каменная церковь).

    Храм сергия радонежского в дзержинске расписание служб

    Храм в честь Святителя Тихона и новомучеников и исповедников Российских открыт с 7 до 19 часов в будние дни, а по воскресеньям и в дни великих и двунадесятых праздников — с 6 до 19 часов. В течение всего дня в храме можно поставить свечи перед иконами и помолиться, подать записки на поминовение о здравии и об упокоении, заказать требы.

    Храм сергия радонежского в дзержинске расписание служб

    В каменном храме в честь Иоанна Крестителя служится ранняя Божественная литургия по воскресеньям и в двунадесятые и великие праздники, начало — в 6-00.

    Расписание

    Расписание богослужений на седмице 11-й по Пятидесятнице

    Суббота
    Ап. от 70-ти Фаддея
    7.40 — Панихида. Часы 3, 6. Литургия.
    13.00 – Крещение (младенцы до 5 лет).
    16.00 — Всенощное бдение. Час 1.

    Воскресенье
    Неделя 11-я по Пятидесятнице. Мчч. Агафонова, Зонтика, Феопрепия, Акиндина, Севериана и прочих
    6.00 — Часы 3, 6. Литургия. Водоосвящение.
    8.40 — Часы 3, 6. Литургия.
    11.00 — Венчание.
    13.00 — Крещение (дети старше 5 лет и взрослые).
    16.00 — Вечерня. Утреня. Час 1.

    Понедельник
    Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа
    7.40 — Заупокойная лития. Часы 3, 6. Литургия.
    16.00 — Вечерня. Утреня (чин погребения). Час 1.

    Вторник
    Мч. Мирона
    7.40 — Заупокойная лития. Часы 3, 6. Литургия.
    16.00 – Вечерня. Утреня. Час 1.

    Храм сергия радонежского в дзержинске расписание службВ храме преподобного Сергия Радонежского с 28 марта 2020г. проводятся онлайн-трансляции богослужений. Их можно смотреть в приходской группе ВКонтакте vk.com/sergrad74, а также на этой странице.

    Трансляция начинается за несколько минут до начала богослужения согласно расписанию — «смотреть расписание богослужений».

    Вечернее богослужение. 3.08.2020г. понедельник. 17:00. Онлайн-трансляция. Храм прп.Сергия Радонежского, г.Челябинск
    Седмица 9я по Пятидесятнице. Мироносицы равноап. Марии Магдалины

    Следующая трансляция 4.08.2020г, вторник в 8:00.

    Записи всех трансляций можно посмотреть в приходской группе ВКонтакте в разделе «Видео» — смотреть

    В монастыре совершается ежедневное уставное богослужение.

    В будни ежедневно служатся две Божественные литургии:

    • Ранняя в 6:45 в Успенском храме,
    • Поздняя в 9:00, в Пименовском храме, в холодное время года в Казанском храме.
    • После ранней литургии совершается панихида, после поздней – молебен.

    В воскресные и праздничные дни служатся три Божественные литургии:

    • в 6:30 в Успенском храме,
    • в 8:00 в Пименовском,
    • в 9:30 в Преображенском соборе,

    по воскресеньям после поздней литургии служится водосвятный молебен.

    Еженедельно за Богослужением прочитываются акафисты покровителям обители:

    • по вторникам прп. Пимену Угрешскому,
    • по четвергам свт. Николаю Чудотворцу;
    • по воскресеньям за вечерним Богослужением собором монастырского духовенства совершается акафистное пение перед чтимой в обители иконой Пресвятой Богородицы «Тихвинская».

    По пятницам в 17:00 в храме свв. апп. Петра и Павла совершается чин малого освящения воды и молебен с акафистом перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» о страждущих недугом пьянства.

    Братское монашеское правило начинается в 5:50 и состоит из молебна с акафистом свт. Николаю Чудотворцу, утренних молитв и полунощницы. Вечернее правило совершается после вечерней трапезы.

    В период Великого поста в обители совершается ежедневное уставное богослужение с неопустительным служением литургии Преждеосвященных Даров во все положенные дни.

    Таинства Крещения и Венчания, а также отпевания проходят в приписанных к монастырю храмах.

    Контакты приписных храмов:

    • Храм в честь Святого Благоверного князя Димитрия Донского: 140090, Московская обл., г. Дзержинский, пл. Дмитрия Донского, д.14А, тел. 8 (495) 550-01-17
    • Храм сошествия Святого Духа на апостолов: Московская обл., г. Дзержинский, улица Лесная, д.33, тел. +7 (915) 284-18-05
    • Храм мученика Виктора: 140055, Московская обл., г. Котельники, мкр. Белая Дача, 1-й Покровский проезд, стр.8, тел.: +7(985) 193-03-44
    • Храм Макария Невского митрополита Алтайского:140090, Московская обл., г. Дзержинский, пл. Дмитрия Донского, д. 6А. ст1.

    Информация о компании «Храм Сергия Радонежского» в Дзержинске (рейтинг 0)

    «Храм Сергия Радонежского» находится в Дзержинске по адресу: ул. Попова, 12А.

    Деятельность компании «Храм Сергия Радонежского» в Дзержинске относится к религиозным православным заведениям: храмы, церкви, соборы.

    Для консультации вы можете позвонить по телефону +7 (8313) 209-337.

    Также посетите наш сайт.

    Отзывы о компании «Храм Сергия Радонежского»

    Сейчас у компании «Храм Сергия Радонежского» нет отзывов.
    Если вы пользовались услугами данной компании, то оставьте свое мнение о ней, чтобы помочь другим людям узнать больше.

  • Ссылка на основную публикацию